Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Люблинское воеводство прекратило партнёрство со Львовом — «не будем сотрудничать с теми, кто прославляет преступников»Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Люблинское воеводство прекратило партнёрство со Львовом — «не будем сотрудничать с теми, кто прославляет преступников»Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Люблинское воеводство прекратило партнёрство со Львовом — «не будем сотрудничать с теми, кто прославляет преступников»Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Россияне задолжали банкам 1 млрд рублей по кредитам на 20,8 млрд

По данным Центробанка, россияне на начало марта задолжали по потребительским кредитам около 1 млрд рублей. За год этот долг вырос на 22%. Во многом в этом виновата пандемия коронавируса, ухудшившая материальное положение граждан. В результате ожидается увеличение просроченных платежей на 15%. В годы до пандемии объём просроченных платежей уменьшался.

Общий объём долга россиян перед кредитным финансовыми организациями достиг 20,8 трлн рублей. За год прибавилось почти 3 млрд. Банки тоже не блещут оптимизмом, они знают о том, что заемщикам платить нечем и планируют свои убытки.

По структуре долгов драйвером стало залоговое кредитование, самое надежное, как предполагали ранее. Многие оформляли большие суммы, но мало кто взвешивал свои возможности в совокупности с рисками. Но специалисты успокаивают, что рост просроченных выплат на 22% не столько критичен, и банковская система его выдержит. Но если ничего не делать, то долги будут нарастать как снежный ком.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG