Талантище... так сыграть не каждому даноДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеNYTimes: Израиль предупреждил США о возможности применения Ираном химического оружия«Осторожно, PDF»: россиян предупредили о новой схеме мошенниковТалантище... так сыграть не каждому даноДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеNYTimes: Израиль предупреждил США о возможности применения Ираном химического оружия«Осторожно, PDF»: россиян предупредили о новой схеме мошенниковТалантище... так сыграть не каждому даноДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеNYTimes: Израиль предупреждил США о возможности применения Ираном химического оружия«Осторожно, PDF»: россиян предупредили о новой схеме мошенников
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

За год цены на продукты выросли на 40%

Усилия правительства по регулированию продуктовых цен не привели к ощутимым результатам. Стоимость еды в январе по сравнению с последним месяцем прошлого года выросла на 4%, при том, что российские власти активно взялись за ценовой вопрос.

Если сравнить цены с январём прошлого года, то годовое подорожание основных категорий продуктов составляет более 40%. Эксперты предполагают, что государственное вмешательство в регулирование цен может привести к ещё большему подорожанию товаров. Ситуация ухудшается тем, что доходы населения стремительно падают.

Аналитики заявляют, что подорожание связано с плохим урожаем, что привело к увеличению стоимости импортируемой продукции. Речь идёт о зерновых культурах и подсолнечнике. Вместе с этим на цены влияет курс доллара, увеличение стоимости импортного сырья, рост налогов, пошлин. Введённый мораторий на цены ритейлеры больше не готовы соблюдать. Нулевая наценка не позволяет получать прибыль.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG