Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Потребитель 13+

Россияне стали активнее интересоваться «здоровыми» продуктами

, 17:49

Россияне стали активнее интересоваться «здоровыми» продуктами

Вопрос здорового питания всегда был важен для человека, однако в последние годы он приобрёл особую актуальность. Люди стали обращать внимание на маркировку товаров, смотреть, какие химические добавки в них содержатся.

Российское правительство планирует в ближайшее время рассмотреть закон о введении единой маркировки для сельскохозяйственной продукции. Сами потребители хотели бы видеть на продуктах подробную информацию об экологичности и пользе для здоровья.

Согласно проведённому центром социального проектирования «Платформа» исследованию, каждый пятый россиянин в период пандемии стал больше уделять внимания здоровому питанию. По мнению респондентов, в рацион должно входить мясо, злаки, овощи и фрукты. Половина опрошенных граждан уверена, что нужно употреблять только натуральные продукты, в которых не содержатся химические добавки, усилители вкуса и консерванты.

Полномасштабная маркетинговая реформа должна улучшить информирование потребителей. А запрет на технологии генной инженерии при производстве продуктов питания повысит качество еды.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram