Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Кино 13+

РПЦ: церковь не должна давать оценку фильму "Матильда"

, 00:54

РПЦ: церковь не должна давать оценку фильму "Матильда"
Фото: pixabay.com

Руководитель пресс-службы патриарха Московского и Всея Руси, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского в Москве Александр Волков в интервью RT заявил, что Русская православная церковь не должна давать оценку художественному фильму Алексея Учителя "Матильда".

"Чего нужно категорически избегать, чтобы священник, стоя на амвоне на проповеди говорил, что вот это произведение хорошее, вот эта картина плохая, на этот фильм ходить нельзя, а туда идите жечь кинотеатры. Так, конечно, делать невозможно", - приводит слова Волкова ТАСС. По его мнению, церковь не должна втягивать культуру в собственное поле деятельности.

"Я уверен, каким бы ни был этот фильм, он не является карикатурой, сознательным искажением образа", - сказал Волков об образе Николая II в фильме "Матильда".

Ранее сообщалось, что более ста тысяч подписей противников выхода в прокат художественного фильма "Матильда" получила депутат Государственной Думы Наталья Поклонская. Планируется, что в кинотеатрах его начнут показывать в октябре.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram