Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Кино 13+

Шварценеггер: от Терминатора до чудес моря

, 12:08

Одной из главных новостей из мира кино стало вчерашнее заявление Арнольда Шварценеггера о том, что он вновь готов сыграть Терминатора. Это произошло на Каннском Кинофестивале, который празднует в этом году своё семидесятилетие.

Как, кстати, и Шварценеггер, которому 30 июля также исполнится семьдесят. Арнольд с юности служил мне примером в спорте и карьере и я горжусь тем, что знаком с ним и имею возможность лично общаться.

- На этом Каннском Кинофестивале Вы представляете свою новую работу - документальный фильм "Чудеса моря 3D".

"Этот проект мне дорог, так как уже много лет я занимаюсь защитой окружающей среды. Фильм "Чудеса моря 3D" был снят Жан-Жаком Мантелло и Жаном-Мишелем Кусто, старшим сыном знаменитого исследователя Жака-Ива Кусто. В этой картине настолько виртуозно использованы 3D технологии, что зрители обязательно почувствуют себя под водой - путешествующими по глубинам океана вместе со всеми обитателями этого загадочного мира. Я озвучил картину, а также появлюсь на экране, хотя и не надолго."

- Ваш визит в Канны в этом году юбилейный, не так ли?

"Впервые я приехал на этот кинофестиваль ровно 40 лет назад - в 1977 году. И тогда я тоже представлял документальный фильм - "Качая железо", которому суждено было изменить представление людей о бодибилдинге и положить начало моде на фитнес и здоровый образ жизни. За эти годы многое изменилось, но кино было и остаётся искусством, а фестиваль в Каннах продолжает быть главным киносмотром в мире. Я всегда с удовольствием приезжаю в Канны, многие мои художественные фильмы начинали там свой путь к зрителю - от "Последнего Киногероя" до "Терминатора 3: Восстание Машин" и других."

- Вы продолжаете успевать очень многое: снимаетесь в кино (фильмы "Последствия", "Убить Гюнтера"), проводите чемпионаты по бодибилдингу, путешествуете, защищаете природу, занимаетесь благотворительностью.

"Каждый день я стараюсь начинать с тренировки, причём всегда - до завтрака. Это заряжает меня энергией. А ещё лучше - перед тренировкой в тренажёрном зале успеть покататься на велосипеде! Я активен все мою
жизнь и стараюсь не терять драгоценного времени. Думаю, что именно поэтому я добился и добиваюсь тех результатов, на которые нацелен. Но нужно находить время и на то, чтобы делать что-то для других. Поэтому я стараюсь привлекать как можно больше внимания к вопросам защиты окружающей среды и фильм "Чудеса моря 3D" вполне вписывается в эту деятельность."

Александр Невский
Специально для "Аргументов Недели"

От редакции: Известный актёр и продюсер Александр Невский представляет Россию в Голливудской Ассоциации Зарубежной Прессы и голосует за присуждение премии "Золотой Глобус". В 2017 году выйдет новая книга Александра Невского "Бодибилдинг и другие секреты успеха", а также к прокату готовится голливудский фильм с его участием, который называется "Максимальный Удар".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram