Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Кино 13+

Нестареющий Харрисон Форд

, 12:54

В июле знаменитому голливудскому актёру Харрисону Форду исполняется 75, но о пенсии он даже не думает: в этом году выходит продолжение культового фильма "Бегущий по лезвию бритвы" с его участием, а также уже известны даты съёмок очередного "Индианы Джонса".

- Как Вам удаётся совершенно не поддаваться возрасту?

"Очень просто: я не обращаю на него никакого внимания. К примеру, я почти ежедневно играл по два-три часа в теннис когда мне было 45, 55, 65, да и сейчас играю. А также, как и раньше, занимаюсь другими видами спорта, летаю на моем самолёте, не слишком слежу за питанием, слушаю хорошую музыку и самое главное - много времени провожу с моей семьёй! Работоспособность тоже не падает, потому что я ей этого не позволяю и продолжаю активно сниматься!"

- Картина "Бегущий по лезвию 2049" уже не первое Ваше возвращение к персонажам, которые когда-то принесли Вам славу.

"Индиана Джонс и Хан Соло изменились с годами и вновь сыграть их было чрезвычайно интересно. Как актёру, мне всегда приятно фантазировать о том, что станет с моим героем через много лет, какой будет его жизнь. В случае со "Звёздными Войнами" и "Индианой Джонсом" отлично поработали сценаристы и я получил удовольствие от работы над этими картинами. То же самое могу сказать и про новый "Бегущий по лезвию", и про только что анонсированный очередной фильм про Индиану. И если последний выходит на экраны только в 2020, то "Бегущий по лезвию 2049" стартует уже совсем скоро."

- Планируете ли Вы и дальше выполнять трюки самостоятельно?

"Действительно, я всегда говорил, что мой зритель платит не за то, чтобы увидеть в половине сцен фильма дублера или трюкача, а не меня. С другой стороны, я всегда отдавал должное каскадёрам и отношусь к ним с огромным уважением. Поэтому, если постановщик трюков разрешит - я буду выполнять какие-то вещи сам, ну а если нужно будет падать с десятого этажа, то я даже не буду напрашиваться... (смеётся) Мне приятно, что подобной философии придерживаюсь не только я, но и Сильвестр Сталлоне, и Арнольд Шварценеггер. Может быть мы и динозавры, но порох в пороховницах у нас ещё имеется!"

Александр Невский
Специально для "Аргументов Надели"

От редакции:

Известный актёр и продюсер Александр Невский представляет Россию в Голливудской Ассоциации Зарубежной Прессы и голосует за присуждение премии "Золотой Глобус". В 2017 году выйдет новая книга Александра Невского "Бодибилдинг и другие секреты успеха", а также к прокату готовится голливудский фильм с его участием, который называется "Максимальный Удар".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram