Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Кино

Первые лауреаты премии "Золотой глобус" уже известны

, 07:01

Первые лауреаты премии "Золотой глобус" уже известны
globallookpress.com

В Лос-Анджелесе 9 января началась церемония вручения премии Голливудской ассоциации иностранной прессы за кинофильмы и телекартины «Золотой глобус» (Golden Globe Award), уже стали известны победители.

Одним из первых престижной награды удостоился канадский актер Райан Гослинг, признанный лучшим комедийным актером за роль в трагикомедии "Ла-Ла Ленд". Этот фильм про историю любви джазового пианиста и юной актрисы стал лидером по количеству номинаций «Золотого глобуса».

За музыку к одноименному мюзиклу на этот же сюжет премию получил американский композитор Джастин Гурвич. А лучшей композицией признана песня из мюзикла City Of Stars.

Лучшей актрисой второго плана стала Виола Дэвис (США) за роль в картине "Ограды" (Fences). Среди мужчин победу в этой номинации праздновал актер Аарон Тейлор-Джонсон (Британия) за роль в триллере "Под покровом ночи".

Статуэтку «Золотой глобус» за лучший мультфильм получили создатели ленты «Зверополис» (студия Walt Disney, США). Анимационный фильм рассказывает о городе, в котором живут одни животные.

Премия «Золотой глобус» вручается с 1944 года и поначалу задумывалась как альтернатива премии «Оскар», но вскоре стала ее своеобразным «индикатором»: по статистике две премии из трех на «Оскаре» были ранее отмечены «Золотым глобусом».

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram