«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

"Оскар" Марлона Брандо нашёлся у Ди Каприо

"Оскар" Марлона Брандо нашёлся у Ди Каприо

Пропавший «Оскар» Марлона Брандо нашёлся у актёра Леонардо Ди Каприо, которому официально вручили награду только в феврале этого года. Скандальную находку ему подарили друзья в 2012 году на 38-летие.

Неизвестно, знали ли они, оригинал это или нет, покупая её через посредника на аукционе, однако «Оскар» оказался тем самым, что был вручен Брандо в 1955 году за фильм «В порту». Пропал он в 200-х, ещё при жизни актёра и при невыясненных обстоятельствах. Архивист звезды Авра Дуглас утверждала, что Марлон не продавал статуэтку и вряд ли мог выбросить в порыве гнева. Наиболее вероятный вариант – кража, однако в полицию, судя по всему, никто не обратился.

Выяснилось, что люди, подарившие Ди Каприо статуэтку «с криминальным прошлым» были представителями компании Red Granite Pictures, как выяснилась позже, связанной с малайзийским государственным фондом 1MDB, который обвинили в хищениях. Актёр был сам допрошен в августе по этому делу. Обвинений по поводу статуэтки ему пока не выдвинули, однако Американская академия кинематографических искусств и наук в любом случае запрещает продажу или передачу награды.

 

Читайте также:

Итоги "Оскара"-2016: шутки про Ди Каприо теперь неактуальны

Ди Каприо передали якутский "Оскар"