Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Кино

Харрисон Форд: "Я чуть не убил Хана Соло"

, 14:15

Через несколько недель исполнится 73 года человеку, которого много раз признавали главной кинозвездой приключенческого кино 20 века. Но Харрисон Форд продолжает свой победный путь и в веке 21-м: только что сыграв в новом фильме из серии "Звездные Войны", он уже задумывается о продолжениях "Индианы Джонса" и "Бегущего по лезвию бритвы".

- Герой "Звездных Войн" Хан Соло возвращается в этом году на большие экраны. Что Вы чувствовали, когда вновь сыграли этого легендарного персонажа?

"Я искренне радовался, что мне не удалось его когда-то убить... Более тридцати лет назад, во время работы над картиной "Империя наносит ответный удар" я убеждал режиссера Джорджа Лукаса, что Хан Соло должен погибнуть в конце фильма - для большей драматичности. Он обдумал мою идею и не согласился, за что я ему сейчас очень благодарен!"

- Это правда, что Вы никогда особо не радовались своей известности?

"Абсолютная правда. Тысячи людей мечтают о славе и не понимают, что в случае успеха им придется заплатить серьезную цену - вся их жизнь станет на виду. Конечно, финансовая независимость - отличная штука, но и она не компенсирует того, что каждый второй журналист или папарацци хочет залезть в вашу личную жизнь. Правда я нашел выход и многим пристающим ко мне в публичных местах зевакам говорю, что я просто похож на Харрисона Форда... Хотя однажды в аэропорту мне стало стыдно и я признался двум пожилым дамам, что это действительно я. И что же вы думаете? Они мне не поверили! (Харрисон смеется)"

- Как и прежде, вы сами выполняете трюки и не пользуетесь услугами дублеров?

"Я не считаю большими трюками бег, прыжки и падения. Хотя, конечно, в моем возрасте и нужно быть поосторожнее, но я думаю, что зритель имеет право увидеть самого героя фильма в действии, а не его дублера. Но профессиональные трюки должны выполнять каскадеры и в этом нет никаких сомнений!"

невский
невский


Александр Невский
(Беверли Хиллз, Калифорния)
@NevskyAlexandr

От редакции: известный актер и продюсер Александр Невский представляет Россию в голливудской ассоциации HFPA и голосует за присуждение Золотого Глобуса. Новый фильм Невского "Разборка в Маниле" выйдет на экраны в конце этого года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram