Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Кино

Джон Войт: "Снижать темп не собираюсь!"

, 12:49

Американский актер Джон Войт является обладателем Оскара и снялся в большим количестве известных фильмов, но большинству зрителей он известен еще и потому, что его дочь - Анджелина Джоли. Тем не менее, сам Войт и сейчас продолжает активно сниматься.

- В это сложно поверить, но Ваша кинокарьера продолжается уже почти половину столетия!

"Не напоминайте мне о возрасте! Но если говорить серьезно, то мне и самому иногда становится не по себе, когда я понимаю, что впервые номинировался на Оскар в 1970 году, а кажется - что это было вчера... Но в Голливуде принято говорить, что 50 лет - это новые 25, поэтому мои 74 - это новые 50, не больше!"

- Вы с успехом снимаетесь не только в кино, но и на телевидении, сериал "Рэй Донован" пользуется популярностью во многих странах.

"Я стараюсь "вдохнуть" жизнь в каждого моего персонажа, вне зависимости от того, на каком экране он появится - большом или малом. Когда мне предложили роль отца главного героя - Микки Донована, который одновременно и преступник, и патриарх совсем не простой семьи, я сразу же согласился. Хотя и не ожидал, что этот сериал растянется уже на три сезона и принесет мне Золотой Глобус."

- Это правда, что многие кинозвезды предпочитают отказываться от работы на ТВ?

"Так было раньше - либо ты снимаешься в кино, либо на телевидении. Совмещать было не принято. Но сейчас все иначе и для актера, который знаменит своими ролями в больших кинофильмах уже не считается "шагом назад" участие в серьезных телевизионных постановках, особенно таких каналов, как "Эйч-Би-О" и "Шоутайм". Поэтому сейчас я снимаюсь не только в "Рэе Доноване", но и в трех полнометражных картинах и снижать темп не собираюсь!"

невский
невский


Александр Невский
(Беверли Хиллз, Калифорния)
@NevskyAlexandr

От редакции: известный российский актер и продюсер Александр Невский представляет Россию в голивудской ассоциации HFPA и голосует за присуждение Золотого Глобуса. Новый фильм Невского "Разборка в Маниле" появится на экранах в конце этого года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram