Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Кино

Мэл Гибсон: "Во всем полагаюсь только на себя!"

, 11:32

Легендарный Мэл Гибсон вернулся на киноэкраны в прошлом году, сыграв главного злодея в "Неудержимых 3". Сейчас он работает над новой приключенческой картиной "Кровный отец", которая скоро появится в прокате.

- Мэл, Вы известны и своими ролями в знаменитых боевиках, и отличными режиссерскими работами. Как Вам удается совмещать разные профессии?

"Вы забыли добавить, что я не только актер и режиссер, но еще и продюсер, моя кинокомпания "Айкон" имеет представительства в США, Англии и Австралии. Совмещать все это не просто, иногда хочется иметь три головы вместо одной... ( Мэл смеется) Но с другой стороны - еще в юности я решил, что постараюсь ни от кого не зависеть и полагаться только на собственные силы, поэтому режиссура и продюсирование помогли мне чувствовать себя более защищенно в Голливуде."

- Часто ли Вы отказывались от ролей крупных киностудий, так как занимались собственными фильмами?

"Да, я вообще очень выборочно подходил к сценариям, которые мне присылали. От участия в каких-то картинах я отказался из-за работы над моими режиссерскими проектами, но были и моменты, когда мне вообще хотелось взять перерыв от съемок.
Тем не менее, несколько раз, мне наверное все-таки следовало согласиться - к примеру, когда в 80-х меня приглашали сниматься в "Крепкий Орешек" или рассматривали на роль Джеймса Бонда."

- Вы один из совсем немногих актеров, которые удостоены Оскара за режиссуру.

"Все в этой жизни взаимосвязано. Когда я встретился с продюсерами фильма "Храброе Сердце" впервые, то честно сказал им, что на мой взгляд, я не подхожу на главную роль по возрасту (мне уже было тогда 39 лет). И предложил им себя только в качестве режиссера. Но они поставили условие, что если я хочу режиссировать - я должен и играть легендарного шотландского воина Вильяма Уоллеса. Что мне оставалось делать? Так что Оскар за режиссуру я действительно никогда не получил бы, если бы не был еще и актером."

невский
невский

Александр Невский
(Беверли Хиллз, Калифорния)
@NevskyAlexandr

От редакции: известный актер и продюсер Александр Невский представляет Россию в голливудской ассоциации HFPA и голосует за присуждение Золотого Глобуса. Новый фильм Невского "Разборка в Маниле" выйдет на экраны в конце этого года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram