Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Кино

Десять самых ожидаемых кинопремьер ноября

, 11:39

Большие экраны в России в ноябре не поскупятся на премьеры: российский зритель, наконец, увидит «Левиафана» режиссера Андрея Звягинцева, ставшего прорывом международного масштаба, а также сможет полюбоваться на Дженнифер Лоуренс, которую скандально прославили хакеры.

 

Инстеллар
Инстеллар


Название: Интерстеллар /Interstellar/
Жанр: боевик / приключения / фантастика
Режиссер: Кристофер Нолан
В главных ролях: Мэттью МакКонахи, Энн Хэтэуэй, Джессика Честейн

Создатель трилогии о Бэтмене и «Начала» Кристофер Нолан потрудился над созданием предапокалиптической истории. Недалекое будущее. Человечество на пороге экологической катастрофы. Поиск спасительного выхода.
С ноевой задачей предстоит справиться инженеру Куперу (Мэттью МакКонахи), для этого ему придется найти новую планету для заселения во главе отважного экипажа космического корабля, оставив на погибающей Земле двух маленьких детей. Поиски пристанища для человечества будут длиться три часа, астронавтам, путь которых лежит в другую галактику, предстоит столкнуться космической «нечистью».

 

Пингвины Мадагаскара
Пингвины Мадагаскара


Название: Пингвины Мадагаскара /Penguins of Madagascar/
Жанр анимация / комедия / приключения /
Режиссеры: Эрик Дарнелл, Саймон Дж. Смит
В главных ролях: Том МакГрат, Крис Миллер, Кристофер Найтс, Бенедикт Камбербэтч

Студия DreamWorks уступила напору зрителей, полюбивших анимационный фильм 2005 года, и сняла продолжение мультяшной истории почти десять лет спустя. «Пингвины Мадагаскара» – добрая пародия на «бондиану», пернатым героям предстоит разрушить планы зловредного осьминога с амбициями мирового масштаба. Поскольку фильм выйдет в переводе, россияне не услышат голосов ни Камбербэтча, ни Аннет Махендры.

 

Голодные игры
Голодные игры


Название: Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I /The Hunger Games: Mockingjay - Part 1/
Жанр: боевик /фантастика
Режиссер: Фрэнсис Лоуренс
В главных ролях: Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон, Лиам Хемсворт, Вуди Харрельсон, Джулианна Мур

Превосходную пиар-кампанию фильму устроили хакеры, подставившие исполнительницу главной роли Дженнифер Лоуренс: домашнее порно актрисы стало достоянием общественности трижды за последние месяцы.
Героиня Лоуренс Китнисс возглавит Сопротивление и устроит диктатуре Капитолия революцию. Теперь на кону уже не только жизнь смелой девушки и ее друзей, но и судьба всей страны и всех ее граждан. Не обойдется и без душещипательной нервотрепки - Китнисс и Питу, которого в Капитолии пытали и «зомбировали», предстоит основательно выяснить отношения.

 

 

Левиафан
Левиафан


Название: Левиафан /Leviafan/
Жанр: драма/фантастика
Режиссер: Андрей Звягинцев
В главных ролях: Алексей Серебряков, Владимир Вдовиченков, Елена Лядова, Роман Мадянов

В основу сюжета «Левиафана» легла книга Иова и история Марвина Химейера. Главгерой фильма – автомеханик Николай (Алексей Серебряков) из провинциального серого городка на побережье Баренцева моря. Нехороший коррумпированный мэр (Роман Мадянов) пытается отобрать у Николая всю его землю, но чиновник не знает, что имеет дело с далеко не простым человеком...

 

Охотник на лис
Охотник на лис


Название:Охотник на лис /Foxcatcher/
Жанр:драма
Режиссер: Беннетт Миллер
В главных ролях: Ванесса Редгрэйв, Стив Карелл, Марк Руффало, Бретт Райс.


Фильм показывает реальную историю. В далеком 1996 году спонсор американской олимпийской сборной по борьбе Джон Дюпон (Кэррелл) берется за оружие и убивает одного за другим: Дейва Шульца (Марк Руффало), чемпиона Олимпиады 1984 года в Лос-Анджелесе, его брата Марка Шульца (Тейтум), также победителя американской Олимпиады. Дюпон - шизофреник-параноик, однако режиссер не задается целью проиллюстрировать работу психоаналитика, предлагает подумать над влиянием крупных денег на большой спорт. 

 

Несносные боссы
Несносные боссы


Название: Несносные боссы 2 /Horrible Bosses 2/
Жанр: комедия
Режиссер: Шон Эндерс
В главных ролях: Дженнифер Энистон, Крис Пайн, Кристоф Вальц, Кевин Спейси

В 2011 году забавные приключения трех друзей, объявивших войну противным боссам, принесла создателям крупный кассовый сбор. В этом году зрители увидят продолжение. Неугомонная троица на сей раз примется мстить инвестору, угробившего их совместный бизнес. Главного злыдня фильма и его сынка, которого герои похищают, чтобы потребовать выкуп, сыграли Кристоф Вальц и Крис Пайн. Кевин Спейси и Дженнифер Энистон и на сей раз играют роль противных начальников.

 

Молодая кровь
Молодая кровь


Название: Молодая кровь /Son of a Gun/
Жанр: боевик / детектив / драма
Режиссер: Джулиус Эйвери
В главных ролях: Брентон Туэйтес, Юэн МакГрегор, Дэймон Херриман, Эдди Бару

Некоторых закоренелых преступников не способна остановить даже решетка. Бывалый уголовник продолжает жаждет оказаться по ту сторону колючей проволоки, сделав своим протеже молодого парня с криминальными наклонностями, - не из гуманных соображений, а с целью использовать его для побега. Но юный преступник не оказывается простой марионеткой.

 

Пацаны
Пацаны


Название: Пацаны
Жанр: комедия / приключения
Режиссер: Ренат Давлетьяров
В главных ролях: Юрий Дейнекин, Дарья Мельникова, Никита Калинин, Александр Мельников

Новая экранизация сценария Юрия Короткова о жизни мальчишек и девчонок, чья юность проходит в 1970-х годах в маленьком советском городе. Отличный повод понастальгировать для тех, кто постарше: драки «стенка на стенку» между районами, танцы на дискотеках, первая любовь, премьера «Неуловимых мстителей»…

 

Детка
Детка


Название: Детка /Laggies/
Жанр: комедия / мелодрама
Режиссер: Линн Шелтон
В главных ролях: Кира Найтли, Сэм Рокуэлл, Джефф Гарлин, Хлоя Грейс Морец

Главной героине Меган (Кира Найтли) уже 28 лет, но она остается девочкой-подростком. Когда парень делает ей предложение, она впадает в настоящую панику и для снятия стресса устраивает отчаянную вечеринку со случайно подвернувшимися старшеклассницами. Во время веселого мероприятия девушка знакомится с неженатым отцом одной из новых подруг, это знакомство заставляет ее задуматься, чего она ждет от жизни и с кем она хочет ее провести.

 

Моя госпожа
Моя госпожа

Моя Госпожа /My Mistress/
Жанр: драма / мелодрама
Режиссер: Стивен Лэнс
В главных ролях: Эмманюэль Беар, Харрисон Гилбертсон, Рэйчел Блэйк, Socratis Otto, Хью Паркер

Романтическая драма с сексуальным подтекстом. Главный герой — подросток, который, в отличие от своих сверстников, не страдает от избыточного внимания своих родителей, а, напротив, мучается от его отсутствия. По соседству с молодым человеком проживает одинокая женщина с садомазохистскими наклонностями, которая, похоже, готова «позаботиться» о юноше.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram