Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Кино

Дуэль. Пушкинъ - Лермонтовъ состоится 15 октября (ВИДЕО)

, 11:36

В честь 200-летия со Дня рождения М.Ю. Лермонтова, 15 октября в 19.00 в кинотеатре "КОСМОС" независимая кинокомпания "Brave Rabbit" представит премьеру исторической фентези "Дуэль. Пушкинъ - Лермонтовъ".

В основе сюжета - историческая альтернатива. Автор сценария и режиссёр Денис Банников поместил реальных персонажей русской истории и культуры в вымышленные предлагаемые обстоятельства 1857 года. Выиграна Крымская война. Россией по-прежнему правит Николай I. На экране - Пушкин, Лермонтов, Бенкендорф, Вяземский, Гончарова, и даже Грибоедов, судьба которого в 1829 году сложилась иначе.

Пушкин окончательно отошел от вольнодумства. Богат, хорошо издается, но все его главные произведения написаны уже давно. По-прежнему женат на Гончаровой. Создает заказанную двором «Историю Дома Романовых» – помпезное парадное произведение.

Лермонтов одинок. Участвовал в бесчисленных дуэлях. В Крымской войне был серьезно ранен. Вышел в отставку в чине майора. Продолжает все это время писать стихи и поэмы, которые плохо издаются. Подробнее о фильме www.duelfilm.ru

В картине снялись звезды советского и российского кино: Александр Карпов в роли А.С.Пушкина и Геннадий Яковлев в роли М.Ю.Лермонтова, Евгений Лазарев (А.Х.Бенкендорф), Арнис Лицитис (Густав фон Берг), Елена Соловьёва (Госпожа N.A.), Жанна Воробьёва (Госпожа N.N.), Светлана Агафошина (Н.Гончарова), Мария Баева (Н.Пушкина), Вячеслав Невинный-мл. (А.С.Грибоедов), Иван Пилипенко (П.А.Вяземский), Виталий Максимов (Николай I), Рихард Лэперс (Дантес).

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram