Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Кино

Дуэйн Джонсон сыграет злодея из комикса «Шазам»

, 10:50

Звезда боевиков Дуэйн Джонсон, неоднократно признававшийся, что устал от ролей в добрых комедиях для семейного просмотра, с радостью сообщил о том, что наконец-то выступит в любимом амплуа.

Как сообщил актер своим поклонникам в «Твиттере», в недалеком будущем он предстанет на больших экранах в роли злодея по кличке Черный Адам, который станет киновоплощением антигероя комикса «Шазам».

В качестве сценариста выступит Даррен Лемке, работавший ранее над фильмом «Джек — покоритель вулканов», продюсер ленты — Хирам Гарсиа, уже работавший с громилой Дуэйном в «Геракле» и «Путешествии 2».

Комикс «Шазам» вышел в 1945 году и был переиздан в 1970-х годах. Черный Адам — принц Древнего Египта, которого добрый волшебник Шазам выбрал своим преемником. Как показала история, выбор маг сделал неудачно: принц злоупотребляет полученным даром, восстает против фараона и свергает его с помощью новых сил. Не имея возможности отнять силу, Шазам отправляет неблагодарного узурпатора в далекую звездную ссылку, из которой тот возвращается пять тысяч лет спустя.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram