«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 раз«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...Аналитик Кусков заявил о миллионах пострадавших от атаки на дата-центр «Яндекса»«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 раз«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...Аналитик Кусков заявил о миллионах пострадавших от атаки на дата-центр «Яндекса»«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 раз«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...Аналитик Кусков заявил о миллионах пострадавших от атаки на дата-центр «Яндекса»
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Триумфатором "Кинотавра" стала картина "Испытание" Котта

Триумфатором "Кинотавра" стала картина "Испытание" Александра Котта

Главный приз 25-го открытого российского фестиваля "Кинотавр", церемония закрытия которого прошла вечером в воскресенье, 8 июня, в зимнем театре города Сочи получил немой фильм режиссера Александра Котта "Испытание".

"Испытание" получил еще один приз в номинации "За лучшую операторскую работу" (оператор — Леван Капанадзе) и приз гильдии киноведов и кинокритиков.

Приз за лучшую режиссуру достался Анне Меликян за фильм "Звезда". Исполнительница одной из главных ролей в фильме "Звезда" Северия Янушаускайте получила приз "За лучшую женскую роль". Лучшим актером стал Алексей Филимонов, сыгравшей в картине Оксаны Бычковой "Еще один год".

Напомним, что в составе жюри главного российского смотра были известные кинематографисты актер Юрий Колокольников, актриса Елена Лядова, оператор Владислав Опельянц, сценарист Денис Родимин, кинокритик Алена Шумакова. В основной программе фестиваля в этом году царил настоящий матриархат: восемь из 14 конкурсных кинолент сняли режиссеры-женщины.