Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Кино

«Худший в мире режиссер» хочет снять фильм о Сноудене

, 12:47

Уве Болль, заработавший «Золотую малину» за фильмы на сюжеты видео игр, собирает на платформе стартапов Kickstarter деньги на комедию по мотивам похождений Эдварда Сноудена и Джулиана Ассанжа.

Необыкновенные приключения «героев нашего времени» – Эдварда Сноудена и Джулиана Ассанжа вдохновили немецкого режиссёра Уве Болла на создание «провокационной комедии» Postal 2.

Так как традиционные для киноиндустрии источники финансирования для Болля недоступны (три его последних «шедевра» вошли в ТОП-100 самых худших фильмов всех времён и народов), незадачливый режиссёр решил попытать счастья на краудфандинговой платформе Kickstarter, намереваясь собрать $500 тыс. на свой будущий фильм.

На страничке проекта Болль рассказывает о фильме, не жалея красок: «Postal 2 будет провокационной комедией, в которой мы прольём свет на все современные политические махинации. Мы возьмём все крупнейшие скандалы, которые испытала в последние годы наша демократия – вроде тех, что случились с участием Джулиана Ассанжа и Эдварда Сноудена – и покажем, что нет особой разницы между нашей демократией и концентрационными лагерями в России и Китае. Мы покажем, что из-за тотальной слежки спецслужб, наше общение теперь небезопасно!»

Трудно поверить, что обладатель «Золотой малины» 2009 года, прославившийся отвратительными киноадаптациями популярных видеоигр, вроде Postal, соберёт хотя бы четверть от заявленной суммы. Впрочем, попытка не пытка. В конце концов, риски для его репутации минимальны – хуже всё равно не будет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram