Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Кино

В Англии умер комик и режиссер фильма "Мистер Бин" Мэл Смит

, 09:58

В столице Великобритании на 60-м году жизни скончался известный британский комик и режиссер Мэл Смит, сообщает The Guardian.

Актер умер у себя дома во сне от сердечного приступа. Медицинские работники, прибывшие по вызову его близких, уже не смогли оказать ему помощь. Соболезнования в связи со смертью Смита выразили писатель Ирвин Уэлш, актер Питер Серафинович и другие.

"Ужасные новости о том, что мой дорогой друг Мэл Смит умер сегодня от сердечного приступа. Мэл жил полной жизнью, но при этом оставался смешным, добрым и удивительным человеком", — сообщил в своем микроблоге в Twitter британский писатель и актер Стивен Фрай.

Мэл Смит входит в плеяду блистательнейших британских комиков. За свою актерскую карьеру он успел сняться во многих фильмах, в частности "Принцесса-невеста", "Недоумки", "Двенадцатая ночь или что угодно", "Виртуозы", "Мисс Марпл", "Танцы на грани".

Успех сопутствовал Смиту и в режиссерском кресле. В частности, комик выступил в качестве автора таких картин, как "Мистер Бин", "Убийства на радио", "Ограбление по-английски".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram