Днепровский рубеж: жизнь между прошлым и будущимОт извинений до депортации: как отец пострадавшей от ребёнка-мигранта школьницы требует справедливостиДавид и Голиаф: Fiat Panda врезался в частный самолёт Hawker при рулении в аэропорту МиланаНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьОт извинений до депортации: как отец пострадавшей от ребёнка-мигранта школьницы требует справедливости - Аргументы НеделиДнепровский рубеж: жизнь между прошлым и будущимОт извинений до депортации: как отец пострадавшей от ребёнка-мигранта школьницы требует справедливостиДавид и Голиаф: Fiat Panda врезался в частный самолёт Hawker при рулении в аэропорту МиланаНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьОт извинений до депортации: как отец пострадавшей от ребёнка-мигранта школьницы требует справедливости - Аргументы НеделиДнепровский рубеж: жизнь между прошлым и будущимОт извинений до депортации: как отец пострадавшей от ребёнка-мигранта школьницы требует справедливостиДавид и Голиаф: Fiat Panda врезался в частный самолёт Hawker при рулении в аэропорту МиланаНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьОт извинений до депортации: как отец пострадавшей от ребёнка-мигранта школьницы требует справедливости - Аргументы Недели
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Вручены награды кинофестиваля «Зеркало»

Вручены награды кинофестиваля «Зеркало»

В Ивановской области сегодня завершился VII международный кинофестиваль имени Андрея Тарковского «Зеркало». Победителем и обладателем главного приза «Зеркала» стал фильм «Яйцо и камень» китайского режиссера Хуан Цзи.

Режиссер фильма вышла на сцену МКФ с девятимесячной дочкой на руках. Хуан Цзи родилась и выросла в китайской провинции Хунань. В 2007 окончила сценарное отделение Пекинской киноакадемии. В 2005 вышел ее дебютный фильм – документальная лента «Подземка». Свою дебютную полнометражную ленту «Яйцо и камень» режиссер снимала в родном городе с участием непрофессиональных актеров, пишет портал ivanovonews.ru.

Лучшим режиссером стала Мира Форнай, приз она получила за фильм «Мой пес — киллер». Приз за профессиональное достижение получила картина «Солдат Жанетт» австрийского режиссера Даниэля Хёсла.

Приз Гильдии киноведов и кинокритиков и приз зрительских симпаний получил режиссер Алексей Федорченко «Небесные жены луговых мари». Специальный приз журнала «Variety» за операторскую работу — Шандор Беркеши за фильм «Небесные жены луговых мари».

Картина «Сияние дня» австрийских режиссеров Тицца Кови и Райнер Фриммель удостоилась специального приза жюри и диплома фестиваля.

Специальный приз «Зеркало «Артдокфеста» получила работа группы молодых режиссеров-документалистов мастерской Марины Разбежкиной «Зима, уходи!».