Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Кино

Осенью выйдет в прокат последний фильм Валерия Золотухина (ВИДЕО)

, 07:50

Фильм "Вий 3D", в котором сыграл свою последнюю роль актер Валерий Золотухин, скончавшийся в субботу в Москве на 72-м году жизни, возможно, выйдет в кинопрокат уже этой осенью.

Об этом сообщил РИА Новости руководитель кинокомпании Russian Film Group, занимающейся производством картины, Алексей Петрухин.

"Фильм закончили. Картина — бомба. Роль Явтуха — самая яркая из казаков, Золотухин сделал её бесподобно… Осенью, надеемся (выйдет в прокат)… Решение будет в июне", — сказал Петрухин.

Он особо отметил, что был счастлив познакомиться и работать с Золотухиным: "Он и на проект-то попал, по знакам… Я передал ему сценарий, он сказал, что посмотрит, что картина неоднозначная, и надо подумать… Но в этот день он зашел в книжный магазин и увидел свою книгу рядом с книгой Н.В. Гоголя "Вий"… И тут же позвонил и сказал: "Работаем!".

Валерий Золотухин скончался в субботу утром в столичном институте рентгенорадиологии. Во вторник в Театре на Таганке, где он долгое время работал и был директором до начала марта, состоится гражданская панихида, которая продлится девять часов. Похоронен актер будет на родине, в селе Быстрый Исток Алтайского края. Дата похорон пока не известна.

"Вий 3D" — художественный фильм режиссёра Олега Степченко, по мотивам первой рукописи Н.Гоголя. Работу над фильмом начали в декабре 2005 года. В начале марта 2012 года было объявлено об окончании съемок всей трилогии, а в апреле 2012 года, на официальном сайте появилась предполагаемая дата релиза — 2013 год.

Фильм в формате 3D снимался в павильонах студии Barrandov в Чехии, там, где создавались фильмы «Миссия невыполнима», «Хроники Нарнии», «Братья Гримм» и др. Над созданием максимально реалистичного формата 3D трудились немецкие стереографы компании Stereotec.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram