Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Кино

Звезда «бондианы» Дэниэл Крейг снимется у Джорджа Клуни

, 22:52

В новом году Джордж Клуни планирует осуществить свой новый проект – снять фильм «Люди-памятники», в котором он сам выступит сопродюсером и исполнителем одной из ролей.

В исторической драме о нацистской Германии снимутся звезда «бондианы» Дэниэл Крэйг, Кейт Бланшетт, Жан Дюжарден, Билл Мюррей. Также в картине будут заняты актеры Джон Гудмен («Артист»), Хью Бонневилль («Аббатство Даунтон») и Боб Бэлабан («Близкие контакты третьей степени», «Консьерж»).

Сценарий этого фильма, написанный Клуни в соавторстве с Грантом Хесловом, основан на книге Роберта М. Эдсела «Люди-памятники: герои-союзники, нацистские воры и величайшая в истории погоня за сокровищами». Действие разворачивается в последние дни существования нацистской Германии. Адольф Гитлер и его соратники пытаются замести следы, уничтожая ценные произведения искусства, которые присвоили на пути к власти, а группа искусствоведов и музейщиков пытается им помешать.

Съёмки фильма начнутся в Европе 1 марта 2013 года. В работе над ним примут участие несколько человек из команды триллера «Операция Арго» — в том числе, композитор Александр Деспла.
Дэниэл Крэйг, фильм с участием которого «007 Координаты Скайфолл» продолжает покорять мировой прокат, собирается сняться ещё как минимум в двух фильмах «бондианы».
Имя режиссёра фильма пока неизвестно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram