«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровОт трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровОт трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровОт трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Кинофестиваль "Лiстапад" откроется фильмом Сергея Лозницы "В тумане"

Кинофестиваль "Лiстапад" откроется фильмом Сергея Лозницы "В тумане"

Минский международный кинофестиваль «Лiстапад» откроется показом экзистенциальной драмы «В тумане» Сергея Лозницы. Впервые в истории Фестиваля  фильм открытия будет показан одновременно сразу в двух кинозалах белорусской столицы - в кинотеатре «Октябрь» и Малом зале Дворца Республики. 

Минская публика уже знакома с Сергеем Лозницей по фильму «Счастье мое», который завоевал Гран-при на фестивале «Лiстапад» в 2010 году. Мировая премьера его новой картины «В тумане» состоялась этой весной на Каннском кинофестивале.

Сергей Лозница – режиссер с мировым именем, знакомый минской публике по фильму «Счастье мое», который завоевал Гран-при на фестивале «Лiстапад» в 2010 году. Мировая премьера его новой картины «В тумане» состоялась этой весной на Каннском кинофестивале. Фильм был включен в его официальную конкурсную программу и  удостоился приза международной федерации кинокритики ФИПРЕССИ.

Как пишет о картине известный российский кинокритик, в прошлом президент Международной федерации кинопрессы ФИПРЕССИ Андрей Плахов, «с присущей стилю Лозницы холодной аналитичностью в картине исследуются горячие проблемы выбора между жизнью и смертью, которые ставит перед тремя героями фильма — Буровым, Войтиком и Сущеней — война».