Талантище... так сыграть не каждому дано«Психологическое давление» и испорченное настроение: на Украине готовят тотальный законодательный запрет на русский язык в культуреДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...Талантище... так сыграть не каждому дано«Психологическое давление» и испорченное настроение: на Украине готовят тотальный законодательный запрет на русский язык в культуреДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...Талантище... так сыграть не каждому дано«Психологическое давление» и испорченное настроение: на Украине готовят тотальный законодательный запрет на русский язык в культуреДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Иван Демидов начинает реформу российского кино

Иван Демидов начинает реформу российского кино

Заместитель министра культуры России Иван Демидов, избранный главой ведомства Владимиром Мединским руководить киноискусством страны, рассказал общественности, как он собирается реформировать отрасль.

На круглом столе "О развитии национального кинематографа" в Доме кино он поделился с собравшимися принципами реформирования государственной политики в этой сфере.

Демидов обозначил два постулата, из которых будет исходить Минкультуры при выработке стратегии работы с кинематографом: "Первый: зритель России любит, хочет и всячески ждет своего кино, своих героев, рассказа о себе, своих проблемах и переживаниях. Второй: отечественная киноотрасль представлена сильными мастерами - продюсерами, режиссерами, актерами".

Замминистра предложил переименовать Фонд социальной и экономической поддержки отечественного кинематографа в "Фонд развития кино".

"Действительно, "развитие" - более точно слово, чем "поддержка", - согласился с ним глава Фонда кино Сергей Толстиков. - Отечественный кинематограф во многом восстановился после ситуации 90-х, у нас есть здорово работающие элементы, поэтому какого-то паникерского и упаднического настроения у меня нет. Но для того, чтобы заниматься развитием киноиндустрии, нам нужно понимать, какой будет государственная политика в сфере кино".

Толстиков предложил срочно создать документ, в котором будет изложена стратегия развития национального кино и прописана методология бюджетирования киноиндустрии.