Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Кино

Джеймс Кэмерон решил посвятить себя «Аватару» (ВИДЕО)

, 16:35

Во время интервью для New York Times режиссер «Титаника» и «Аватара» Джеймс Кэмерон сообщил, что в дальнейшем будет заниматься лишь исследованием мира «Аватара». От режиссера не стоит ожидать никаких лент на другую тематику.

Последние шестнадцать лет Кэмерон занимался работами над фильмами и исследованиями океана. Он также снял два фильма и принял участие в восьми экспедициях. В прошлом году Кэмерон практически распустил часть своей кинокомпании, которая отвечает за разработку кинофильмов. По словам режиссера, его больше не интересует разработка нового кино, и он намерен заниматься лишь «Аватаром 2», «Аватаром 3» и, возможно, «Аватаром 4». Также он добавил, что не собирается больше продюсировать чужие проекты. Кэмерон считает, что в рамках «Аватара» он способен сказать все, что хочет касательно состояния мира и того, что, по его мнению, нужно с этим делать. В том случае, если режиссер не сможет облечь все свои высказывания в развлекательную оболочку, то он снимет документальные фильмы.

За последние десять лет Кэмерон снял пять документальных фильмов и надеется, что продолжит заниматься этим и в будущем. Сейчас режиссер занимается созданием очередной художественной картины. В фильме будет идти речь о батискафе Deepsea Challenger. Именно на этом батискафе 25 марта 2012 года Кэмерон погрузился на дно Марианской впадины, глубина которой составляет почти 11 километров. Одним из основных вопросов экспедиции были документальные доказательства жизни на глубине. Однако, по словам Кэмерона, все, что он там увидел, это нечто похожее на креветку размером около 3 сантиметров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram