Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Кино

Красотка Николь Кидман сыграет актрису Грейс Келли

, 09:40

Николь Кидман сыграет главную роль в картине о том, как голливудская звезда Грейс Келли осваивала политические интриги, став в 1956 году княгиней Монако.Бюджет фильма про Грейс Келли составляет 15 миллионов долларов.

Как сообщает в пятницу The Hollywood Reporter, съемки решили доверить французскому режиссеру Оливье Даану, чья кинобиография Эдит Пиаф под названием "Жизнь в розовом цвете" принесла "Оскар" сыгравшей Пиаф актрисе Марион Котийяр.

В сценарии Араша Амеля нет самых известных событий из жизни Грейс Келли - ни съемок с Гэри Купером в "Ровно в полдень", ни "Оскара" за "Деревенскую девушку", ни работы с Хичкоком, ни знакомства с принцем Монако на Каннском фестивале, ни их прогремевшей на весь мир свадьбы в 1956 году, ни отказа актрисы от кино, ни, наконец, смерти в автокатастрофе в 1982-м.

Картина должна сосредоточиться вокруг нескольких месяцев 1962 года, когда у принца Ренье III возникли разногласия с Шарлем де Голлем относительно монакской налоговой политики. Разрешить щекотливую ситуацию удалось как раз благодаря вмешательству Грейс, уточняет РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram