Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Кино

Что бы было, если бы в СССР была магия - новый фильм "Красная звезда"

, 21:12

Серия комиксов «Красная звезда» о мистическом будущем СССР, придуманная художником Кристианом Госсеттом, вскоре должна превратиться в фильм на студии Warner Bros. Режиссером картины станет Джош Трэнк.

Трэнк уже снял малобюджетную псевдо-документальную «Хронику» про подростков, нашедших в лесу метеорит и получивших сверхъестественные способности. Сценаристом новой комиксоутопии станет Джейсон Ротенберг, чья «Сумеречная зона» сейчас экранизируется на той же студии Warner Bros.

Сюжет «Красной звезды» – история солдата Красного флота из Союза Республик Красной Звезды, в котором футуристическая технология сочетается с магией, а заклинания применяются в промышленности и быту не менее широко, чем электричество. Солдат должен мужеством и смекалкой победить мага, тирана Имбола, который вместе со своим помощником Тройкой пытается поработить всю страну, чтобы добиться бессмертия. В истории также действуют богиня Правда, девочка по имени Макита, которая защищается от врагов серпом и молотком, мертвецы из Гулага покойников и прочие восхитительные аллюзии на советскую историю и стилистику, пишет Deadline.com.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram