Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Кино

Роскино обустраивает штаб-квартиру в Голливуде

, 17:36

Российская государственная компания «Роскино» создает Комиссию русских фильмов со штаб-квартирой в Беверли-Хиллз. Комиссия будет устанавливать связи с американскими дистрибуторами и продвигать Россию и как партнера для совместного производства кинолент, и как место съемок.

Для этого запланирован целый комплекс мероприятий, в том числе Неделя русских фильмов в Голливуде и культурные обмены, обещает Variety.

По информации издания, возглавят комиссию продюсер Элеонора Граната, член отборочной комиссии Венецианского кинофестиваля, и журналист Сергей Рахлин, имеющий много связей в Голливуде.

«Россия становится очень сильным рынком. Многие мировые дистрибуторы выбирают ее для премьерных показов своих фильмов. Мы надеемся, что Комиссия русских фильмов в Лос-Анджелесе поможет нам облегчить переговоры как со студиями, так и с независимыми кинопроизводителями», — уверяет глава Роскино Екатерина Мцитуридзе.

Роскино создано в 2001 году на базе Совэкспортфильм». Компания планировала развивать подконтрольную государству сеть современных кинотеатров, в основном — в регионах, но из-за неуступчивости муниципальных властей проект не вышел на запланированные показатели, напоминает bfm.ru.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram