Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Кино

Фильм с бесконечным количеством сюжетов покоряет престижные кинофестивали

, 15:54

Фильм с бесконечным количеством сюжетов покоряет престижные кинофестивали. Американские кинематографисты сняли фильм, сюжет которого при каждом новом показе меняется практически до неузнаваемости.

Картина уже успела завоевать награды на многих престижных фестивалях. По словам авторов ленты, события, о которых рассказывает фильм, никогда не повторяются дважды, сообщают "Вести" со ссылкой на Hollywood Reporter.

Экспериментальный фильм американского режиссера Евы Суссман носит странное название whiteonwhite: algorithmicnoir. Картина представляет собой своеобразную антиутопию - ее герой, инженер-геофизик по имени Хольц, никак не может вырваться из родного мегаполиса и завода, где он скрепя зубами работает не первый год. Всем – и городом, и фабрикой – управляет гигантская корпорация, с которой Хольц ведет "незримый бой", общаясь по телефону с неведомым Диспетчером. Картина рассказывает не о далеком или альтернативном будущем, а о современной реальности, ужасы которой стали для человека настолько обыденными, что он их просто не замечает.

Уникальность ленты в том, что сюжет никогда не повторяется дважды - картина соткана из более 3 000 коротких видеороликов, 150 музыкальных фрагментов и 80 голосовых дорожек, последовательность которых генерирует специальный компьютер, "интуитивная машина", как называют его авторы. Интересно, что эти коллажи машина "клеит" прямо по ходу показа. Таким образом, предугадать, что произойдет в следующую секунду, невозможно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram