Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Кино

Один из создателей "Титаника" Майкл де Грей разбился насмерть

, 16:04

Режиссер Джеймс Кэмерон накануне выступил с заявлением, из которого мировое сообщество узнало о трагической гибели в авиакатастрофе в Австралии режиссёра-документалиста Майкла де Грея и телепродюсера и сценариста Эндрю Уайта.

Их вертолет потерпел крушение в субботу вскоре после взлета с аэродрома. 51-летний Уайт и 60-летний де Грей летели из австралийской бухты Джервис, где проходили съемки нового полнометражного документального фильма, над которым работает Кэмерон совместно с National Geographic.

В связи со смертью коллег Кэмерон выступил с заявлением, в котором отметил, что сообщество глубоководных исследователей потеряло двух своих лучших представителей, передает antigorood.com.

За свои работы о жизни в океанах Майкл де Грей получил премии "Эмми" и BAFTA. Также он был режиссером подводных съемок для фильма Кэмерона "Последние тайны Титаника".

Эндрю Уайт провел совместно с Кэмероном шести глубоководных экспедиций и недавно был назначен главой международной 3D кинокомпании Джеймса Кэмерона.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram