Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Кино

Премьеру сказки Сергея Безрукова покажут во вторник в Доме кино

, 15:42

Премьера нового детского сказочного фильма «Реальная сказка» во вторник состоится в Большом зале Дома кино Союза Кинематографистов России. Фильм уже стал заметным событием ноябрьского кинопроката.

Слоганом к новому фильму Сергей Безруков взял фразу «Надо просто верить!». Ему самому пришлось повторять ее в течение всего съемочного периода – на долю создателя фильма выпало немало трудностей. Сергей вложил в производство свои деньги, затем через друзей нашел еще финансирование, но средств все равно постоянно не хватало, потому съемки шли почти три года. При этом актеру и продюсеру пришлось решать множество технических трудностей – от аренды техники до организации сложного грима актеров.

На последнем этапе к завершению фильма подключилось государство - Министерство культуры РФ выделило деньги на поддержку в прокате, Министерство образования РФ рекомендовала «Реальную сказку» для показа в регионах.

Фильм представляет собой современную историю со старыми героями – Кощей бессмертный, к примеру, стал олигархом, а Леший – бездомным. Но добро и вера в сказку побеждают и современные способы колдовства, сообщает сайт Союза Кинематографистов РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram