Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Кино

Шерлок Холмс сразится с профессором Мориарти и влюбится - в Новом году

, 15:51

Кухонный стол в доме 221 «Б» по Бейкер стрит прожжен кислотой, на софе валяется человеческая рука, а в холодильнике – лежат чьи-то пальцы. Это действуют Шерлок Холмс и его верный блоггер Доктор Ватсон – в сегодняшнем Лондоне.

С 1 января канал Бибиси продолжает показ современной версии бессмертных приключений героев Конан Дойля – Шерлока Холмса и доктора Ватсона, приключения который перенесены в современный Лондон. Холмс прекрасно владеет всеми функциями мобильного телефона, вместо трубки использует никотиновый пластырь, доктор Ватсон пишет свои воспоминания в блоге, а вместо Райхенбахского водопада профессор Мориарти использует бассейн в спортклубе.

Новые серии обещают быть еще более динамичными, чем показанное в 2011 году начало сериала. И создатели фильма приготовили поклонникам детективной парочки сюрприз – Холмс оказывается не так уж непробиваемо сух и холоден: ему предстоит влюбиться, как обещают создатели новой версии детектива всех времен и народов Стивен Моффат и Марк Гэтисс.

Они обещают «холмсофилам» новые неожиданные трактовки придуманных сэром Артуром Конан Дойлем историй в 21-м веке. «Шерлок Холмс всегда остается на острие своего времени», - рассказали они The Guardian.

В ролях главных героев зрители по-прежнему увидят Бенедикта Камбербетча (Холмс) и Мартина Фримана (Ватсон). Они смогли согласовать свои перегруженные съемочные графики, чтобы снова воплотить образы парочки гениальных сыщиков. Возлюбленную Холмса, Ирэн Адлер, сыграет актриса Лара Палвер. Зрители увидят новые, осовремененные версии «Скандала в Богемии» и «Собаки Баскервилей» - и последнюю авторы сериала обещают сделать «настоящим хоррором».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram