Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Кино

Стивен Спилберг подкупил Майкла Бэя на съёмки "Трансформеров 4"

, 13:03

Выход "Трансформеров-4" намечен на осень 2012 года; вероятно, они будут еще хуже, чем предыдущие. Стивен Спилберг уговорил режиссера Майкла Бэя снять еще один фильм про про человекообразных роботов. 

Компании "Парамаунт" явно понравилось зарабатывать "трансформенные" миллиарды долларов, иронизирует neva24.ru.

Человекообразных роботов, способных превращаться в автомобили и другие полезные вещи придумала малоизвестная японская компания  "Takara Co., Ltd". На очередном японском ВДНХ хитрые американцы увидели стенд с необычными игрушками, купили права на роботов серии "MicroChange" и придумали им название получше: трансформеры.

В 1984 году фабриканты начали миллионами штамповать роботов, а режиссеры  для продвижения продукции сняли несколько мультсериалов.

В 21 веке трансформеры начали выходить из моды, но Стивен Спилберг в 2007 году выпустил про трансформеров полнометражный фильм с крутыми спецэффектами. Результат превзошел все ожидания.

"Трансформеры-1" обошлись создателям в 150 миллионов долларов и собрали 700 миллионов в прокате.

"Трансформеры 2": при бюджете 200 миллионов —  800 миллионов в прокате.

"Трансформеры 3":  при бюджете 200 миллионов  — больше миллиарда в прокате.

Создатель всех трёх фильмов Майкл Бэй трижды номинировался на премию "Золотая малина" как худший режиссер Америки и один раз выиграл, за вторых "Траснформеров".

Бэй долго отказывался снимать четвертых "Трансформеров". Но когда Спилберг пообещал дать Бэю недостающие деньги на фильм про рестлеров, Бэй наступил на горло собственной песне и сказал, что сделает "Трансформеров 4".

Ни сюжет нового фильма, ни набор персонажей,  ни актерский состав  пока неизвестны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram