Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Кино

Овчарка, снявшаяся в фильмах о Гарри Поттере, попала в приют

, 20:09

Овчарка, сыгравшая роль анимага Сириуса Блэка в фильмах о Гарри Поттере, попала в приют после того как от нее отказался хозяин. Шэдоуберри оказался никому не нужен.


Владельцы группы GSDR разместили на своем сайте объявление от имени брошенной собаки: «Меня зовут Берри, Шэдоуберри. Мне 10 человеческих лет. Долгие годы я играл роль Бродяги в большом фильме, который смотрели люди по всему свету (так говорил мне хозяин). Он взял меня еще щенком и делал для меня много интересного, например, учил трюкам и тренировал для съемок в кино».
Владельцы сайта уверены, что именно так собака рассказала бы о себе, если бы умела говорить, сообщает РИА Новости. Больше всего на свете Берри любит людей и своего друга Порридж, 13-летнего метиса овчарки и лабрадора, который тоже имеет актерское прошлое и ищет нового хозяина. Берри и Порридж неразлучны с самого рождения Берри.
Поль Томпсон, хозяин собаки, объясняет свой поступок тем, что много времени проводит вне дома, а собаки нуждаются в уходе и требуют внимания, которого он дать им не может.
Пока не нашлись желающие взять к себе знаменитых собак, волонтеры окружили бездомных заботой и вниманием, обеспечили должный уход и медобслуживание.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram