Куда исчезли триллионы на обновление ЖКХ: «даже спецслужбы не могут понять»Три года условно за проданных свидетелей: как смоленское правосудие научилось периодически «заботиться» о предателяхКогда улов против фотосессии...Разбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеКуда исчезли триллионы на обновление ЖКХ: «даже спецслужбы не могут понять»Три года условно за проданных свидетелей: как смоленское правосудие научилось периодически «заботиться» о предателяхКогда улов против фотосессии...Разбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеКуда исчезли триллионы на обновление ЖКХ: «даже спецслужбы не могут понять»Три года условно за проданных свидетелей: как смоленское правосудие научилось периодически «заботиться» о предателяхКогда улов против фотосессии...Разбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Съемки "Сталинграда" Бондарчука завершились "мусорным" скандалом

Съемки картины Федора Бондарчука «Сталинград» завершились, но в Интернете разгорелся скандал. Блогеры утверждают, что съемочная группа сильно намусорила на Финском заливе.
Федор Бондарчук уверяет жителей Кронштадта, что мусор уже убирается. - Не надо быть кретинами, там уже работают, фотография уже есть в блогах. - Съемки такого масштаба происходят по определенному плану, согласовываются в Комитете по культуре и мэрии СПб. Восстановление объектов после съемок - неотъемлемая часть производства любого фильма. Уборка объекта на 3 форте идет по плану, и к 23 сентября будет закончена, - комментируют другие другие блогеры.
Как сообщил «КП» исполняющий обязанности отдела организационной работы и взаимодействия с органами местного самоуправления Кронштадта Михаил Гарцев:
- Условия, на которых мы предоставляем территории под проведение съемок, оговариваются заранее – так же было и с последними съемками в Третьем северном форте. По идее, они должны были убрать мусор, причем не только тот, который оставили сами, но и тот, что был там до их прихода – это обычная практика. Правда, были случаи, когда киностудии убирались недостаточно тщательно, и нам приходилось возвращать их назад.


avp23649.livejournal.com