Лондонский прохвост без капли совести: как «чудом выживший» Джонсон потребовал ограбить РоссиюДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиЭнергетический урок недальновидному соседу: что на самом деле стоит за «плановым ремонтом» российского газопровода в Армению?Когда повезло с хозяином...Двойная трагедия в Астане: девушка упала с 15-го этажа и убила ребёнка в коляскеЛондонский прохвост без капли совести: как «чудом выживший» Джонсон потребовал ограбить РоссиюДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиЭнергетический урок недальновидному соседу: что на самом деле стоит за «плановым ремонтом» российского газопровода в Армению?Когда повезло с хозяином...Двойная трагедия в Астане: девушка упала с 15-го этажа и убила ребёнка в коляскеЛондонский прохвост без капли совести: как «чудом выживший» Джонсон потребовал ограбить РоссиюДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиЭнергетический урок недальновидному соседу: что на самом деле стоит за «плановым ремонтом» российского газопровода в Армению?Когда повезло с хозяином...Двойная трагедия в Астане: девушка упала с 15-го этажа и убила ребёнка в коляске
Федеральный

Триумфатор Венеции Сокуров предложил превратить кинофестивали в киновыставки

Обладатель "Золотого льва" Венецианского кинофестиваля 2011 года за фильм "Фауст", российский режиссер Александр Сокуров предложил провести радикальную реформу кинофорумов класса А.

Сокуров убежден, что конкурсная система фестивалей себя изжила: ее надо заменять на систему киновыставок.

Триумфатор фестиваля подчеркнул, что не собирается навязывать "Фауста" зрителям посредством рекламной кампании. По мнению режиссера, его картина нуждается в целевом прокате, "чтобы не было разочарований ни у зрителя, ни у режиссера".

"Фауст" — последняя часть исторической тетралогии, в которую также входят "Молох", "Телец" и "Солнце". В основу фильма положена первая часть поэмы Гете, сценарий написал Юрий Арабов. Фильм снимался в Германии с немецкими актерами.