Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Кино

Названы шесть рентабельных российских фильма этого года. Лидирует Бекмамбетов

, 17:52

Из 33 российских фильмов, вышедших на экраны за первую часть 2011-го прокатного года, который считается с 1 декабря 2010-го, рентабельными оказалось шесть, сообщает журнал "Кинобизнес сегодня".

Самым прибыльным кинопредприятием 2011 года оказались "Елки", сделанные студией Тимура Бекмамбетова "Базелевс" за $4,4 млн и заработавшие $22,7 млн. За ними следует также вышедшая под Новый год анимационная сказка "Три богатыря и Шамаханская царица", стоившая $3 млн и заработавшая $19 млн.

На "Служебный роман: Наше время" потрачено $2,7 млн, а выручено в прокате почти $12 млн. "Любовь-Морковь 3" обошлась в $4,1 млн, а выручила $8,4 млн.

Еще один проект "Базелевса", "Выкрутасы" с Миллой Йовович, можно считать прибыльным, так как при производственном бюджете $7,8 млн кассовые сборы превысили $12,4 млн, однако 50% выручки за билеты досталось кинотеатрам, и для выхода в плюс студии потребуется заработать на продаже DVD и телевизионных прав. Та же логика действует в отношении "Самого лучшего фильма 3-Дэ", стоившего $6,5 млн и вручившего $9,8 млн.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram