Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Кино

Никита Михалков не будет снимать "попкорн": "Успех нас не волнует"

, 20:16

Известный кинорежиссер Никита Михалков не собирается изменять своему стилю и не будет снимать "кино для всех", "попкорн", как он называет некоторые фильмы. Картину "Утомленные солнцем 2: Цитадель" режиссер считает фильмом для будущих поколений.

По мнению Михалкова - эта лента не является провалом.  Отвечая на вопрос "Интерфакса" в своем блоге "Бесогон-ТВ" он ответил: "А что смотрят то? Если иметь в виду картины, которые являются тихим журчащим фоном для того, чтобы поддержать хруст поп-корна в зубах, то я вообще не для этого существую и не такое кино снимаю". По мнению режиссера, окупаемость картины не должна быть "поводом для того, чтобы не снимать кино, которое, может быть, и не смотрят сейчас, потому что привыкли к другому.

Михалков отметил, что бюджет картины составляет 34 млн. рублей - и на эти деньги снято два больших фильма и 13 серий.

Фильм "Утомленные солнцем 2: Цитадель" за два уикенда собрал в прокате лишь 1,3 млн. долларов. На вопрос о том, не стоит ли, учитывая небольшие сборы от проката двух его последних картин, изменить стиль и снимать то, что сам режиссер называет "попкорном", Михалков ответил: "Нет. Зачем? Успех нас не волнует".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram