Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Бизнес на благо

Радуга для Алтая

, 17:06

С 30 июля по 10 августа на Алтае пройдет детский благотворительный фестиваль «Солоны». Благотворительный фонд «Система» и компании группы АФК «Система» проводят его для ребят из многодетных и малообеспеченных семей.

«По-алтайски «солоны» значит «радуга», – объясняет президент БФ «Система» Елена Чернышкова. – Мы готовим 10 ярких, полезных мероприятий для 5 тысяч детей. Это больше чем цветов в радуге! Мы уверены, что фестиваль принесет детям радость и подготовит их к новому учебному году».

Волонтерский центр фонда совместно с местными добровольцами проведет спортивные праздники для ребят, отдыхающих в оздоровительных лагерях Горно-Алтайска и Кош-Агача. Для старшеклассников в республиканской гимназии им. Плакаса все 10 дней будет работать инженерно-конструкторская школа, организованная некоммерческим партнерством «Лифт в будущее». Занятия пройдут в форме мастерских и лабораторий. Для ребят откроются мир 3D-моделирования и прототипирования, аэродинамики и летательных аппаратов, робототехники и мехатроники, микробиологии, новые технологий и материалов. Итоговые проекты школьников будут презентованы на выставке «Юниор-ЭКСПО» в конце смены.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram