В Германии популярной становится партия, которая ещё несколько недель назад была мало кому известной. Экологически-демократическая партия призывает немцев оставить личные автомобили и пересесть на велосипеды. Представители партии обещают каждому немцу, отказавшемуся от машины, по 500 евро.
Деньги не будут выдаваться на руки. Вместо них можно приобрести, к примеру, годовой абонемент на общественный транспорт или покупку товаров в магазине. Помимо этого партия выступает за установку солнечных панелей на частные дома граждан. Список идей политической партии можно было бы продолжить. Но главная победа экологов состоит в том, что они привлекли большую целевую аудиторию. Электорат партии уже имеется практически во всех федеральных землях Германии.
Партия появилась в Баварии. Главными принципами её программы были социальная справедливость, благополучие всех жителей страны. Помимо этого члены партии настаивают на прекращении финансирования деятельности политических организаций бизнесменами. Народные избранники становятся зависимыми от крупных концернов и защищают их краткосрочные интересы. Левоэкологический характер партии вызывает симпатию у немцев. Можно уверенно сказать, что на выборах в 2021 году она сможет набрать большое количество голосов, часть которых перейдёт от других партий.
Экологи обещают каждому немцу по 500 евро за отказ от автомобиля

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG