Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Авто

Опубликован список попадающих под "налог на роскошь" авто

, 15:17

Министерство промышленности и торговли России (Минпромторг) опубликовало во вторник, 4 марта, список автомобилей стоимостью более 3 миллиона рублей, попадающих под повышенный налог на роскошь.

В список попала 191 модель автомобилей марок Aston Martin, Audi, Bentley, BMW, Bugatti, Cadillac, Ferrari, Hyundai, Infiniti, Jaguar, Jeep, Lamborghini, Land Rover, Lexus, Maserati, Mercedes-Benz, Nissan, Porsche, Rolls-Royce, Toyota и Volkswagen.

Напомним, в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 3 до 5 миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло от 2 до 3 лет, транспортный налог будет взиматься с коэффициентом 1,1. В отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 3 до 5 миллиона рублей включительно, с года выпуска которых прошло от 1 до 2 лет - с коэффициентом 1,3. Легковые автомобили средней стоимостью от 3 до 5 миллиона рублей включительно, с года выпуска которых прошло не больше года - транспортный налог будет взиматься с коэффициентом 1,5.

Уведомления из налоговой для владельцев автомобилей стоимостью 3 миллиона рублей и более придут лишь в начале 2015 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram