Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Авто

ГИБДД предупреждает: В Москву бежит паралимпийский огонь

, 20:03

В воскресенье на Широкую масленицу в центре Москвы будет ограничено движение транспорта не столько из-за народных гуляний, сколько из-за эстафеты паралимпийского огня, предупреждает столичная Госавтоинспекция.

С 11 утра и до окончания мероприятия закроют улицу Косыгина и Университетский проспект, с 13:00 – Мосфильмовскую, Воробьевское шоссе, набережную Тараса Шевченко и Бережковскую набережную.

С 14:45 будет ограничено движение по Краснопресненской, Смоленской, Ростовской, Савинской и Новодевичьей набережным, а с 15:00 и до 15:15 - по Новоарбатскому мосту в обоих направлениях.

Паралимпийский огонь по улицам пронесут 120 факелоносцев, в числе которых известные спортсмены, инвалиды, учителя, телеведущие и композиторы. Старт эстафеты будет дан в 10:00 на ВДНХ. После этого огонь понесут к зданию МГУ, откуда завернув к Киевскому вокзалу (как нынче без Киева), доставят в Лужники.

ГИБДД, по обыкновению, обращается к водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram