Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Авто

Московские автоугонщики разлюбили Mazd’ы

, 15:17

Автоугонщики Москвы за минувший год полностью изменили свои пристрастия: они перестали красть популярные в 2011 году Mazd’ы и Hond’ы и переключились в 2012-м на Mercedes’ы и Lexus’ы.

В рейтинге 2012 года, составленном автостраховщиками, которым приходится расплачиваться за похитителей автомобилей, тройка самых угоняемых автомобилей столицы выглядит так: первое место - внедорожник Mercedes G-класса; далее следует седан Lexus LS, за ним - кроссовер Mercedes R-класса.

В 2011-м московский рейтинг возглавлял кроссовер Mazda СХ9, на втором месте был седан среднего класса Honda Accord, третье и четвертое места занимали, соответственно, авто премиум-класса Infiniti FX и универсал повышенной проходимости Subaru Forester.

"Наши рейтинги угоняемости в очередной раз наглядно подтверждают, как из года в год меняются предпочтения угонщиков. Нынешние лидеры московского рейтинга — автомобили премиум-класса (Mercedes G и R, Lexus LS), как правило, угоняют под разбор и реализуют на вторичном рынке. C появлением новых моделей Toyota Highlander и "Лада Приора" (занявшим 4-е и 5-е место в московском рейтинге) закономерно увеличился спрос на их запчасти, поэтому и возросла частота угонов данных машин", — прокомментировал ситуацию начальник управления по работе с агентской сетью и прямыми продажами ОАО СК "Альянс" Дмитрий Соколов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram