Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Авто

За трассой М10 "Москва-Петербург" введут спутниковый мониторинг

, 07:35

За движением на федеральной трассе М10 "Москва-Санкт-Петербург", где в конце ноября из-за снегопадов и неправильно организованной работы дорожников, образовались гигантские заторы, введут новую систему наблюдения.

В том числе, за трассой М10 "Москва-Санкт-Петербург" введут спутниковый мониторинг. А пока дорожники отрабатывают на учениях слаженность действий всех аварийных служб.

Кроме того, дорожники просят внести изменения в правила дорожного движения, предоставив спецтехнике с желтыми маячками право преимущественного проезда. Сейчас она этого права не имеет. И обязать водителей, когда на улице ниже нуля, устанавливать на всех машинах зимние шины, и иметь в багажнике мешочек с песком.

С такими предложениями Росавтодор обратился в Минтранс России после того, как были установлены причины чрезвычайной ситуации, возникшей на трассе М10 в начале декабря этого года. Напомним, сильный снегопад в Тверской области обернулся почти трехдневным кошмаром для автомобилистов, в результате скопления на трассе М-10 большегрузных машин движение было полностью парализовано. По сообщениям очевидцев, пробка растянулась на 200 километров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram