Новый киприот: судья, у которого нашли миллиардные активы, возвращаться в Россию не собирается - на Кипре ему сытно и теплоРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Япония хочет сохранить доли в российских нефтегазовых проектах на СахалинеУкраина планирует атаки вглубь России - Аргументы НеделиНовый киприот: судья, у которого нашли миллиардные активы, возвращаться в Россию не собирается - на Кипре ему сытно и теплоРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Япония хочет сохранить доли в российских нефтегазовых проектах на СахалинеУкраина планирует атаки вглубь России - Аргументы НеделиНовый киприот: судья, у которого нашли миллиардные активы, возвращаться в Россию не собирается - на Кипре ему сытно и теплоРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Япония хочет сохранить доли в российских нефтегазовых проектах на СахалинеУкраина планирует атаки вглубь России - Аргументы Недели
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Россияне дают своим автомобилям ласковые имена

Россияне дают своим автомобилям ласковые имена

Больше трети россиян, владеющих автомобилем, признались, что зовут машину каким-то ласковым именем.

Самые популярные варианты – традиционное "Ласточка" и уменьшительно-ласкательные формы от названия марки или модели машины.

Например "Авенсис" – Веня, Ксюша - "Нексия", сообщает портал Superjob.ru.

Женскими и мужскими именами называют машины по 3% автовладельцев, при этом связи с маркой авто, как правило, не прослеживается. "Мою "девятку" называю Люсей", как вариант - "Манюнечка", "Серега" и т.п.

Иногда автомобили называют в честь героев кино, мультфильмов и литературных персонажей. Например, "Буцефал", "Багира", "Рокки" и даже "Фунтик".

Некоторые автоладельцы предпочитают давать машинам клички домашних животных - "Рекс", "Шарик", есть еще "Мерзавец" и даже "Мужчинка мой!".