Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Авто

Заезды на московские тротуары закроют столбиками

, 17:19

Заезды на московские тротуары закроют столбиками, чтобы водители не парковались на пешеходной части, а пользовались платными парковками.

В центре Москвы до начала октября 2012 года будет установлено 35 тысяч столбиков, препятствующих заезду транспорта на тротуар.

Столица продолжает создавать единое парковочное пространство, с 1 ноября 2012 года начнет работать пилотный проект единого парковочного пространства Москвы на улицах Каретный Ряд и Петровка. По данным ГИБДД, там будут установлены автоматическая фиксация приезда, установка на парковочное место. Штраф на территориях, где будет реализован пилотный проект, при неправильной парковке (нарушении способа и места парковки) может составить около 2,5 тысяч рублей.

Ожидается, что в 2014 году бесплатных парковок не останется на всей территории внутри Садового кольца, а в 2015 году - внутри Третьего транспортного кольца.

До конца года в московское и федеральное законодательство внесут изменения, передающие функции администрирования парковок от ГИБДД департаменту транспорта столицы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram