Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Авто

Остановки для туляков типа «тута» и «здеся» существовать больше не будут

, 21:50

В правительстве Тульской области разработаны несколько новых статей регионального закона об административных правонарушениях в сфере транспорта. Законопроект будет рассмотрен депутатами Тульской областной Думы сразу после каникул.

Правительство предлагает ввести административную ответственность для водителей городского общественного транспорта за самовольное изменение схемы маршрута и несоблюдение расписания. Санкции новой статьи предусматривают наказание в виде штрафа от 500 до 1 тыс. рублей для водителей, от 3 до 5 тыс. рублей для должностных лиц и от 5 до 10 тыс. рублей для юридических лиц (фирм-перевозчиков).

Кроме того, впервые планируется ввести ответственность за посадку и высадку пассажиров за пределами остановочных пунктов, сообщает «Молодой коммунар». За «остановите где-нибудь здесь» водителям придется заплатить от 1 до 3 тыс. рублей, должностным лицам фирм-перевозчиков от 3 до 5 тыс. рублей, самим компаниям, осуществляющим перевозки пассажиров, такое правонарушение будет стоить от 5 до 10 тыс. рублей.

Одно из нововведений коснется безбилетных пассажиров: штраф за неоплаченный проезд в городском и пригородном пассажирском транспорте общего пользования (автобусах, троллейбусах, трамваях) подорожает со 100 сразу до тысячи рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram