Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Авто

Россияне предпочитают французские Renault

, 17:05

Импорт легковых автомобилей в Россию за пять месяцев 2012 года составил 427,4 тысячи машин, превысив на 15,3 процента прошлогодние показатели, свидетельствуют данные отчета Федеральной таможенной службы России.

По данным ведомства, из дальнего зарубежья в Россию в указанный период были ввезены 383,2 тысячи легковых автомобилей. Импорт легковых автомобилей из стран СНГ составил 44,2 тысячи машин, сократившись на 58,5 процента. Общая стоимость ввезенных в страну легковых машин в период с января по май составила 8,7 млрд долларов.

Самыми покупаемыми в России иномарками стали французские Renault. В первой половине нынешнего года компания продала россиянам 95,5 тысячи машин. Далее идут американская марка Chevrolet и южнокорейская Kia, продавшие 95,5 и 90,2 тысячи машин соответственно.

Экспорт российских легковых автомобилей за пять месяцев текущего года практически удвоился и составил 42,5 тысячи машин на сумму в 357 миллионов долларов. В страны дальнего зарубежья Россия поставила 1 тысячу 300 легковушек, в государства СНГ — 41,2 тысячи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram