Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Авто

В Московской области запускают первый платный участок трассы М-4 "Дон"

, 15:28

В Московской области сегодня открывается первый платный участок трассы М-4 "Дон" - оплата будет взиматься за проезд с 48 километра по 71.

Бесплатным проезд останется еще на месяц, пропускные пункты пока будут работать в тестовом режиме.

После 15 июня цена за каждый километр проезда по этому участку составит 1 рубль для легковых автомобилей и от 2 до 4 рублей — для различных грузовиков. Объехать платный отрезок трассы можно будет по Старокаширскому шоссе.
Как уточняет радиостанция "Вести ФМ", днем, с 7 до 24 часов, цена за проезд на этом участке составит 30 рублей — за все 23 километра. Ночью, с 0 до 7 часов, это будет дешевле — всего 10 рублей за весь участок пути.

Оплатить можно будет наличными или смарт-картой, которую можно приобрести здесь же. Третий способ оплаты — радиотранспондер (это что-то типа wi-fi или Bluetooth`а: ничего никуда не прикладываешь, автоматически сумма списывается с твоего счета, и ты беспрепятственно проезжаешь).

Как стало известно, дорогу оборудуют камерами, датчиками, информационными табло с погодой и заторами, а также тревожными кнопками, чтобы можно было связаться с экстренными службами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram