Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Авто

Mercedes-Benz готовит новую модель GLA

, 21:30

Как известно, новое поколение Mercedes-Benz A-Class построено на модульной платформе MFA. Эта платформа разрабатывалась продолжительное время для того, чтобы построить на ней как можно больше новых автомобилей.

Автопроизводители пытаются экономить, чтобы удешевить производство, и Mercedes-Benz - не исключение. Концерн Volkswagen уже давно пошёл по такому пути.

Как известно, сейчас рынок компактных люксовых кроссоверов переживает "бум": Range Rover Evoque; Mini Countryman, BMW X1, BMW X3 и разрабатывающийся BMW X4; Audi Q3, Audi Q5 и проектирующиеся Audi Q2 и Audi Q4; готовщийся Porsche Macan - тому подтверждение.

У Mercedes-Benz есть всего один компактный кроссовер – GLK. Немцы понимают, что этого мало, поэтому и готовят конкурента BMW X1 и Audi Q3. Новая модель будет носить индекс GLA, - сообщает autoua.net.

Длина автомобиля составит 4400 мм, ширина - 1800 мм, а высота - 1500 мм. Построен автомобиль будет на платформе MFA, на которой построено новое поколение Mercedes-Benz A-Class. Предположительно, базовым двигателем станет бензиновый турбомотор, объёмом 1.6 литра, и мощностью 156 л.с.

Вероятней всего, что новинка получит доработку и от тюнинг-ателье AMG. Премьера новинки должна состояться в следующем году. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram