Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Авто

В Клайпеде дорожные полицейские предлагают нарушителям молитвенник

, 22:37

Полиция литовского портового города Клайпеда поддержала инициативу настоятеля из приморского городка Смольдзин отца Роберта Якубовского, который составил молитвенник для водителей, нарушающих правила движения.


Теперь полицейские не только наказывают тех, кто нарушает правила дорожного движения, но и предлагают им специальный молитвенник, сообщает baznica.info.
В сборник вошли 13 молитв-песнопений, из которых лишь две предназначены для дисциплинированных водителей, которые соблюдают правила движения и выбирают оптимальную скорость 80–90 км/час. Им священник советует произносить в дороге молитвы «Благослови, Господи, путь», и «Это – счастливый день».
Тем, кто развивает скорость около 120 км/час, следует черпать силы в молитве «Уповаю, Отче, на милость твою». Ну а для мчащихся со скоростью 150 км/час предназначается молитва «Господи, ближе к тебе», при скорости 170 км/час – «Cе, у дверей твоих стою, Господи».
По мнению настоятеля, тем, кто мчится еще быстрее, наиболее подходят молитвы „Бог здесь“, „Приветствую тебя, Отче“ и „Ангелы пусть мою душу забирают“, рассказывает "Татар-информ".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram