Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Авто

Автосервисы смогут проводить технический осмотр автомобилей

, 13:02

Правительство России внесло изменения в действующее постановление о техосмотре, согласно которому автосервисы теперь имеют право проводить технический осмотр (ТО) автомобилей.

В понедельник 17 октября постановление правительства РФ № 832 от 11 октября 2011 года опубликовано в "Российской газете".
 
Поясним, действующее постановление правительства № 880 разрешает участвовать в конкурсе на проведение техосмотра коммерческим компаниям, которые должны соблюдать ряд требований - иметь необходимое оборудование и квалифицированный персонал, но лишь при условии, что они не оказывают услуги по ремонту автомобилей.

Новое постановление № 832 исключает этот пункт из постановления № 880. Таким образом, при вступлении в силу нового документа, а это случится через неделю после обнародования, претендовать на право проведения техосмотра наравне с другими компаниями смогут и автосервисы. Правила проведения техосмотра будут приняты позднее.

Напомним, что первые два года с момента начала действия новой процедуры проведения ТО, который начнется с 1 января 2012 года, автовладельцы смогут проходить техосмотр как в коммерческих центрах (они будут называться операторами ТО), так и в государственных пунктах, передают Вести.ру.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram